Погода

ПОБЕДИТЕЛИ НАЗВАНЫ

27 января в Ермаковской школе состоялось торжественное закрытие муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Лучший воспитатель дошкольного учреждения». В восьмой раз в Рыбинском районе подвели итоги этого конкурса и наградили лучших из лучших – победителей и призеров.

 

 
Все больше молодых педагогов стремятся попробовать свои силы в этом конкурсе. А для всех остальных педагогов района этот конкурс служит новым импульсом к поиску путей и форм обучения детей, подготовки их к восприятию окружающего мира.
В зале Ермаковской школы собрались директора, заведующие детскими садами, учителя и воспитатели – из всех образовательных учреждений Рыбинского района. С приветственным словом выступили председатель Муниципального Совета депутатов РМР Михаил Качков и начальник управления образования администрации района Ирина Комарова.
И вот торжественный момент представления победителей настал. Первое место в муниципальном этапе конкурса «Учитель года» занял единственный мужчина-участник, учитель физкультуры Глебовской школы Михаил Титов. Второе место поделили между собой учитель риторики Ломовской школы Анастасия Петухова и учитель начальных классов Октябрьской школы Екатерина Мартьянова.

В муниципальном этапе конкурса «Лучший воспитатель дошкольного учреждения» первое место заняла учитель-логопед начальной школы-детского сада поселка Юбилейный Полина Безрукова. На втором месте – воспитатель детского сада поселка Ермаково Светлана Воскресенская. Третье место – у воспитателя детского сада поселка Песочное Екатерины Акаевой.
Члены жюри отметили, что все участники показали высокий уровень знаний в педагогике, методике преподавания, умении работать с детьми и их родителями. Участники представили качественные презентации, мастер-классы, провели интересные занятия и родительские собрания. Словом, педагогов-участников конкурса объединяет творческий подход к своему делу, любовь к детям и своей профессии, которую все они считают самой лучшей на свете.
Победители и призеры конкурса получили дипломы и денежные премии. Также в течение года им будет выплачиваться надбавка к зарплате в размере 15% – победителям и 10% –призерам. Это хороший материальный стимул к участию в педагогических состязаниях.
Сейчас призеры и победители определяются с участием во втором этапе конкурса – региональном. Ведь право на участие есть у всех призеров.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото