Погода

НОВАЯ ФОЛК-ГРУППА НА РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

25 января в Доме культуры поселка Ермаково ярко и самобытно заявила о себе новая фолк-группа «Черна редька». Это оригинальный фольклорный коллектив, артисты которого не просто поют русские народные песни, но и возрождают традиционное игровое, плясовое, живое исполнение. В их песенных номерах чувствуется задор и русская душа.
Репертуар группы самый разнообразный – русские плясовые песни, наигрыши, старинные народные напевы, авторские произведения. «Черна редька» – это профессионалы от музыки: руководитель и вдохновитель – Светлана Добрякова (вокал, перкуссия, гудок, лира), Юрий Чесноков (вокал, баян, гармонь), Алексей Зайцев (вокал, гитара), Андрей Басаркин (вокал, бас-гитара, бас-балалайка), Сергей Зайцев (флейта, джембе), Наталья Березовская, Елена Калинкина, Светлана Пучкова, Ксения Озерова, Валентина Цепилова (вокал, перкуссия).
Концерт уже известного народного ансамбля «Прялица» и дебютантов – фолк-группы «Черна редька» прошел на одном дыхании. Превосходная режиссура руководителя фольклорных ансамблей Светланы Добряковой, зажигательное исполнение, яркие традиционные русские костюмы, разнообразие жанров приводили публику в восторг. Зал приплясывал, подпевал, и все от мала до велика кричали: «Браво!», «Молодцы!».
Повезло ермаковцам, что в их поселке рождаются, радуют, приобщают к культуре, сохраняют русские традиции такие талантливые музыканты. Кстати, и у зрителей других регионов теперь есть возможность встретиться с самобытным искусством от народа. Сразу после концерта поступили предложения о гастролях и выступлениях на фольклорных праздниках области и соседних регионов.

Лариса ГОРБУНОВА,
директор музея-театра «Алешино Подворье»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото