Погода

СТРАНИЦЫ ПАМЯТИ ЛИСТАЯ…

В 2015-м году отмечается знаменательная дата – 70-летие Победы советской армии и советского народа в Великой Отечественной войне. Мы вспомним всех, чьи имена высечены на обелисках, кто отдал свою жизнь за Родину. Поклонимся ветеранам, вернувшимся с той великой войны с израненными телами и душами. Как жаль, что с каждым годом их становится все меньше и меньше… Но они выстояли, они победили!

А еще – мы не должны забывать о людях, которые, не щадя своих сил и здоровья, обеспечивали фронт всем необходимым. Это труженики тыла. На территории Тихменевского сельского поселения их осталось 26 человек. Людям, которые своим трудом приближали День Победы, и был посвящен вечер «Страницы памяти листая», который прошел 24 января в Тихменевском центре досуга. К сожалению, не все приглашенные по состоянию здоровья смогли придти на встречу.
Состоялся показ фильма о тихменевцах, участниках трудового фронта «Без вас бы не было Победы». Хор ветеранов «Ивушки» и вокальный коллектив «Юность» исполнили песни военных лет. Со сцены в адрес героев вечера звучали слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.
Встреча закончилась чаепитием и, конечно, рассказами и воспоминаниями живых свидетелей и участников тех давних событий, забыть которые невозможно. Ведь наша память сильнее времени, а благодарность – безгранична.

Ирина АРТЕМОВА,
библиотекарь Тихменевского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото