Погода

ПРИГЛАШАЕМ В ПОЭТИЧЕСКИЙ КЛУБ

Литературная гостиная «Поэзия – музыка слов» в Каменниковском центре досуга весной прошлого года посвящалась творчеству Александра Михайловича Горячева – местного поэта и нашего коллеги. Затем в центре досуга для читателей и любителей поэзии успешно прошла презентация книги «Поэты Рыбинской земли», изданной при участии районного управления культуры и методического центра.
Прошлым летом любители поэзии встретились вновь – в рамках тематической программы «По берегам моря…». Наверняка и новые творческие силы, и хорошая порция вдохновения были получены от экскурсии по берегу Рыбинского водохранилища, от чаепития у костра, а затем и чтения на природе авторских стихов…
Очередным событием стал бал в литературной гостиной. Самый настоящий бал, который перенес всех участников в XIX век. По залам гуляли дамы с веерами и в пышных кринолинах, кавалеры во фраках посматривали в пенсне… А потом – танцевали мазурку и полонез!
Лермонтовский бал оценили и люди старшего поколения, и молодежь. По просьбам участников художественной самодеятельности к юбилею великого поэта состоялся второй бал эпохи серебряного века.
Можно долго перечислять мероприятия, которые проводятся совместно центром досуга и библиотекой с местным советом ветеранов, школой поселка Каменники. Однажды родилась идея создания сборника стихов поэтов-земляков. А их у нас – десять! Пользуясь случаем, благодарим за сотрудничество в составлении уже второго сборника стихов «Поэты Рыбинской земли» поэтов-любителей Александра Горячева и Александра Тюрикова.
Вскоре мы создали поэтический клуб. Планы большие: проведение литературных гостиных, литературно-музыкальных и тематических вечеров, встреч за круглым столом с творческими людьми, товарищеские встречи с литературными клубами района, города и области. Конечно, станут доброй традицией и так полюбившиеся каменниковцам балы.
Приглашаем в наш клуб всех неравнодушных к поэзии. Обещаем, что скучно не будет. Будет интересно!

Елена ЛУКЬЯНОВА,
Каменниковский центр досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото