Погода

Старый новый год для ветеранов

На традиционный староновогодний огонек в Покровском центре досуга собираются люди старшего поколения. К этому дню они тщательно готовятся: пекут пироги, готовят праздничные блюда, приглашают друзей и подруг. А специалисты центра досуга и самодеятельные артисты каждый раз готовят игровую развлекательную программу.
В этом году гостей праздника встретили в танцевальном зале у наряженной елки. Ведущая познакомила с программой, составленной в шуточной форме. Библиотекари провели веселые новогодние викторины. Затем все вместе позвали Деда Мороза и Снегурочку, водили хоровод вокруг елки, пели песни. Особенно понравился конкурс на самую задорную частушку. Долго не уходили с круга частушечницы, а самой задиристой певуньей стала Надежда Гусева – все исполненные частушки были когда-то написаны ее мамой.
Долго не отпускали жительницы поселка главного артиста на празднике – баяниста и Деда Мороза в одном лице Геннадия Дратинского. Гости пели и плясали под аккомпанемент баяна, активно участвовали в конкурсах и получили призы от Деда Мороза и Снегурочки. Солистка народного ансамбля «Отрада» Галина Макарова подарила участникам мероприятия несколько сольных номеров. Старый добрый праздник принес минуты радости не только гостям, но и организаторам.
Людмила КОРОТАЕВА,
художественный руководитель Покровского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото