Погода

КТО ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ?

В Рыбинском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года России» и «Лучший воспитатель дошкольного учреждения». Торжественное открытие состоялось в среду в актовом зале администрации

Конкурс проводится в Рыбинском районе в восьмой раз, за это время его победителями стали 14 педагогов. Из них статус финалистов и лауреатов регионального этапа получили пять человек.
Отличительной чертой конкурса в последние годы стало все большее количество молодых педагогов, стремящихся попробовать свои силы и проявить себя. В этом году обязательным условием участия в конкурсе является наличие трехлетнего педагогического стажа, что дает возможность молодым специалистам показать свои умения, опираясь на уже приобретенный опыт. Впервые в этом году конкурсанты будут защищать не методическую разработку, а представлять авторский интернет-ресурс.

На церемонии торжественного открытия конкурса собравшихся тепло поздравил со всеми прошедшими и предстоящими праздниками глава района Александр Китаев. А новогодним сюрпризом стало появление Деда Мороза со Снегурочкой.
В этом году в конкурсе принимают участие шесть педагогов – три воспитателя дошкольных учреждений и три учителя. Учитель риторики Ломовской школы Анастасия Петухова применяет в работе современные технологии и повышает свой профессиональный уровень. Ее педагогический стаж – пять лет.
Воспитатель детского сада поселка Ермаково Светлана Воскресенская работает девять лет. Она участвует в муниципальных конкурсах, а ее воспитанники активно заявляют о себе в детских проектах и олимпиадах.
Учитель-логопед начальной школы-детского сада поселка Юбилейный Полина Безрукова принимает участие в конкурсе во второй раз. Она – победитель муниципального этапа конкурса «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения 2012 года». Однако за минувшие два года у нее накопилось еще больше опыта, который она захотела представить на нынешнем конкурсе.
Учитель начальных классов Октябрьской школы Екатерина Мартьянова – компетентный и творческий педагог. Она не только помогает своим ученикам овладевать знаниями, но и окружает их любовью и заботой.
Воспитатель детского сада поселка Песочное Екатерина Акаева – опытный и творческий педагог, постоянно совершенствуется в своей профессии.
Единственный мужчина – участник конкурса – учитель физкультуры Глебовской школы Михаил Титов. Его воспитанники активно участвуют в различных муниципальных спортивных соревнованиях и турслетах.
После церемонии торжественного открытия и жеребьевки состоялось первое конкурсное испытание – «Творческая презентация опыта», на котором участники в оригинальной и доступной форме попытались донести до зрителей свои авторские наработки.
16 января на базе Ермаковской школы и Ермаковского детского сада состоятся конкурсные занятия и открытые уроки. Также жюри оценит информационные ресурсы и творческие работы участников. Итоги конкурса будут подведены 27 января на церемонии торжественного закрытия.

 

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото