Погода

И вновь – НаШествие Дедов Морозов

14 декабря на рыбинской земле состоялся традиционный туристический праздник «НаШествие Дедов Морозов». Уже в пятый раз колонна волшебников прошла по центральным улицам города от Соборной площади до площади Дерунова. Возглавил парад главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.
Вместе с жителями Рыбинска и Рыбинского района в этом году в праздничном шествии впервые приняли участие национальные Деды Морозы – Повелитель Холода из Якутии, Белый Старец из Бурятии, Пер Ноэль из Франции, а также Снегурочка из Костромы. В сказочных костюмах вышли представители органов власти, педагоги, медики, работники предприятий – всего около 2 тысяч человек из Ярославской области и других регионов страны. В мероприятии принял участие и губернатор  области Сергей Ястребов.
– Подобные яркие события делают наш регион особенно привлекательным для туристов, – отметил в своем выступлении Сергей Ястребов. – Мероприятие оправдало все ожидания, получилось масштабным, массовым и веселым. Организаторам удалось создать атмосферу хорошего настроения, увлечь и объединить жителей и гостей Ярославской области. Поздравляю вас с наступающим Новым годом – самым главным, самым детским и самым семейным праздником! Хочу пожелать, чтобы в ваших домах царило благополучие. Здоровья и счастья вам и вашим семьям!
В рамках торжеств работала большая рождественская ярмарка, были организованы конкурсы и массовые мероприятия в спортивных комплексах, дворцах культуры, торговых центрах. Завершился праздник зажжением главной елки рыбинской земли, гала-концертом и фейерверком.

По информации управления коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области

Гостей мы дружно принимаем,
К нам прибыл Дедушка Мороз!
В стране он главный – понимает,
Спрос на него везде возрос.
Снегурочка с ним неразлучна,
И персонажи сказок всех.
Народ приветствует он звучно
И верит, что нас ждет успех!
Повсюду елки украшают,
На площадях огни горят.
На праздник люди поспешают,
Улыбки с радостью даря.
Придут крещенские морозы,
Счастливый Новый год придет.
Сегодня праздник – Дед Морозы
Все вместе в шествии идут!

Александр ГОРШКОВ,
поселок Тихменево


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото