Погода

ГЛЕБОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ВОЛОГДЕ

В рамках межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России» ученики Глебовской школы в конце ноября приняли участие в образовательной экскурсионной программе по Вологодской области. В состав группы экскурсантов, школьников из всех муниципальных районов Ярославского региона, по приглашению областного «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» вошли десять юных глебовцев вместе с руководителем Н.А. Брядовой.
Программа включала обмен опытом музеев по организации этнографической работы, мастер-классы, посещение лучших музеев и этнографических комплексов Вологодской области.
Ребята побывали на обзорной экскурсии по Вологде «Город восьми веков», осмотрели историческую часть, достопримечательности, познакомились с событиями и знаменитыми людьми Вологодчины. Большое впечатление на экскурсантов произвели архитектурно-этнографический музей «Семенково», интерактивные программы по ткачеству и росписи, «Русь былинная»; костюмированная программа в «Княжеской гриднице», экскурсия в Вологодский музей кружева.
На встрече с этнографическими детскими коллективами глебовские школьники представили свои творческие наработки по изучению родного края.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото