Погода

НАШИ – В АДЛЕРЕ

Спортсмены из Болтинской школы принимают участие в финальных Всероссийских спортивных «Президентских состязаниях» по легкой атлетике «Шиповка юных», которые проходят с 25 сентября по 3 октября в Адлере. Второй год подряд команда Болтинской школы представляет Ярославскую область и Рыбинский район на соревнованиях такого высокого уровня. Это стало возможным благодаря победе на региональном этапе «Президентских состязаний».

«Шиповка юных» – легкоатлетическое многоборье. Осенью в региональных командных соревнованиях «Шиповка юных» юноши заняли 1 место, а девушки стали призерами. Особенно отличился в региональных соревнованиях по легкой атлетике Илья Зиньков, который занял первые места в личном первенстве как осенью, так и весной. Валерий Рябинин и Вероника Маковская стали призерами в метании мяча. А весной, после усиленных тренировок юноши заняли 1 место, девушки – 2 место и общекомандное – 1 место.
В общем зачете региональных «Президентских спортивных игр» команда Болтинской школы заняла 3 место. На региональные соревнования они попали благодаря победе на муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры».