Погода

В ДЕТСКОМ САДУ – НОВОСЕЛЬЕ

Ранним утром 10 сентября в деревне Дюдьково около десятка двухгодовалых мальчиков и девочек, просыпаясь, протирали глазки и без капризов поторапливали своих мам и пап, бабушек и дедушек, чтобы побыстрее пойти в обновленную группу своего детского сада.

Накануне малыши и взрослые уже побывали там – в наполненном через большие окна солнечным светом помещении новизной блистали стены, пол, потолок. И, конечно же, детвору с нетерпением ждали игрушки.
– Все очень понравилось, – говорит за своего сынишку Владимир Строганов. Он приехал в Дюдьково из Ярославля два года назад, без преувеличения, по зову сердца: ведь его супруга Наташа – местная жительница.
– И раньше, надо отметить, в детском саду условия для детей были хорошие. Но теперь стали еще лучше. Даже в городе такие условия не часто встретишь, – добавляет он.
– Мы очень рады, что у наших детей будет такая красивая и уютная группа. Уверена, что малышам будет хорошо. Хочется сердечно поблагодарить всех, кто принимал участие в создании комфортных условий для наших детей. Надеемся, что кроме красивой группы еще будет прекрасное питание, что дети получат хорошее развитие, будут заниматься спортом, творчеством и не будут болеть, – от имени родителей сказала на открытии отремонтированной группы Жанна Колычева.
Словом, новоселье в благоустроенной группе для ребят раннего возраста в детском саду деревни Дюдьково состоялось.

Родителей и детей с этим событием поздравил глава Рыбинского района Александр Китаев. Он отметил, что было время, когда о сегодняшних результатах приходилось лишь мечтать. И эти мечты так и остались бы неосуществленными, если бы к ним не стремиться, не объединять усилия.
– Сегодня праздник в немалой степени посвящен и развитию наших крепнущих партнерских отношений между ОАО «Залесье», детским дошкольным учреждением и, безусловно, администрациями района и поселения, – сказал он. – За это время все мы состоялись, все мы выросли. ОАО «Залесье», преодолевая трудности, из года в год наращивает темпы производства и качество продукции. Со своей стороны администрации Рыбинского района и Октябрьского поселения стремятся делать все, чтобы жизнь селян стала лучше. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что проблема очередности в детские дошкольные учреждения в районе решена.
Начальник управления образования Рыбинского района Ирина Комарова заметила, что новоселье – это действительно радостное событие для коллектива детского дошкольного учреждения, для жителей поселения, родителей и, конечно же, детей. Потому что новые красивые, современные, комфортные условия очень необходимы ребятам с раннего возраста. И этот праздник состоялся во многом благодаря тому, что есть такие неравнодушные руководители, как заведующая детским садом Светлана Сергеевна Пучкова и исполнительный директор открытого акционерного общества «Залесье» Юрий Петрович Садовников, которому в 2014 году вручен почетный знак «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом».
Выступающие на церемонии открытия группы детского сада говорили о необходимости укреплении социальных связей и дальнейшего взаимопонимания. Так, по мнению главы района, очень важно, что есть такой партнер, как ОАО «Залесье». В лице Юрия Садовникова местная власть находит профессионала и единомышленника, которому небезразлична судьба Рыбинского края и его жителей.
Предприятие вот уже более десяти лет реализует масштабные проекты модернизации, обеспечения безопасности и экологичности производства, расширения ассортимента выпускаемой продукции. Это способствует развитию экономики Рыбинского района, трудовой занятости селян, обеспечению качественными продуктами жителей района, Рыбинска, всего региона.
И социальная ответственность бизнеса для руководства «Залесья» – не пустой звук, а реальные дела. Это материальная поддержка Ломовской школы и Дюдьковского детского сада, спортивной команды «Залесье», участие в ремонте дороги от федеральной трассы Ярославль–Рыбинск до свинокомплекса.
По словам главы Октябрьского поселения Николая Ситникова, это уже не первый ремонт группы в детском саду при поддержке ОАО «Залесье». Первую группу отремонтировали в 2012 году. 2013 год для предприятия был очень сложным: корма в цене резко поднялись, возникли финансовые проблемы. В 2014 году ситуация стала меняться к лучшему, и вновь нашлась возможности для оказания помощи детскому саду. В настоящее время перспективы у «Залесья» складываются неплохие, продукция предприятия находит все больший спрос. А это значит, что есть перспективы и у деревни Дюдьково. И пример тому – обновленная группа в детском саду.
Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото