Погода

ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ ДЕТЯМ УКРАИНЫ!

На территории Рыбинского района 58 детей, прибывших из охваченного военными действиями юго-востока Украины, 1 сентября приступят к учебным занятиям, пятеро из них впервые сядут за школьные парты.

В Ярославской области с 20 по 31 августа 2014 года проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Акция направлена на оказание адресной помощи детям, прибывшим из Украины. Поддержку вынужденным переселенцам необходимыми вещами, продуктами питания осуществляет Ярославское отделение благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» в рамках проведения акции «Мы вместе».
Постановлением администрации РМР создан оргкомитет, утвержден план мероприятий по проведению благотворительной акции, сформированы списки потребностей школьников, которые с 1 сентября обязательно должны приступить к учебным занятиям в сельских школах. До начала учебного года остается несколько дней, а большинство детей, прибывших из зоны боевых действий на территории Украины, не имеют самого необходимого для образовательного процесса. Поэтому помощь и участие каждого из нас так необходима этим детям!
— Основные потребности — новая одежда и обувь для школы, рюкзаки и сумки, канцелярские принадлежности, спортивная форма, говорит начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова. – На добровольные пожертвования уже приобретена школьная форма: брюки и юбки, рубашки и блузки, жилеты, туфли. Образовательные организации района выразили готовность обеспечить детей канцелярскими принадлежностями, закупаются комплекты учебников, портфели, колготки и носки. В благотворительной акции активное участие принимают сотрудники администрации РМР.
Через несколько дней – начало учебного года. Организаторы благотворительной акции надеются на отзывчивость и понимание предприятий, учреждений, коммерческих организаций, государственных и муниципальных служащих, сотрудников правоохранительных органов и просто неравнодушных граждан.
Спасибо всем, кто откликнулся. Все вместе поможем детям, прибывшим в Рыбинский район из зоны боевых действий на территории Украины, собраться в школу. Ведь чужих детей – не бывает!
Пункт приема помощи организован в отделе по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского района по адресу: г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д. 1а, кабинет 415. Полную информацию можно узнать по телефону 28-17-80.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото