Погода

ШКОЛЬНИКАМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДАДУТ НОВЫЕ УЧЕБНИКИ ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 90 МЛН. РУБЛЕЙ

25 августа представители образовательных организаций Ярославской области получили 170 тысяч учебников общей стоимостью 47 млн. рублей, централизованно приобретенных для обеспечения школ департаментом образования региона.

Дополнительно в рамках нормативно-бюджетного финансирования школы самостоятельно приобрели учебники с учетом своих индивидуальных потребностей. Таким образом, общее количество учебников, закупленных на новый учебный год, – 307 тысяч экземпляров на общую сумму около 90 млн. рублей. В прошлом году на эти цели было потрачено порядка 80 млн. рублей.
Закупка учебников осуществляется согласно заявкам школ. Финансовое участие родителей в этом процессе не предусмотрено. В соответствии с установленными требованиями новый учебник эксплуатируется в течение пяти лет, после чего его заменяют.
В областном департаменте образования сообщили, что учебники, приобретаемые централизованно, предназначены, прежде всего, для тех школ, в которых отдельные классы впервые приступают к реализации образовательных программ в соответствии с федеральным государственным стандартом. В списке – все четвертые классы, шестые классы 30% школ региона и отдельные школы, которые реализуют пилотные проекты.
Управление коммуникаций и общественных связей правительства
Ярославской области


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото