Погода

«ВКУСНЫЙ» ПРАЗДНИК – С КАШЕЙ И МОРОЖЕНЫМ

Дымок от полевой кухни первым встречал гостей на празднике поселка Юбилейный. Фирменной солдатской гречневой кашей кормили всех желающих военнослужащие, специально прибывшие из соседней воинской части, расположенной в Андрейкове. Повар щедро, по целому половнику раздавал кашу и взрослым, и детям.

– А вы, никак, из города запах нашей каши почувствовали, вот и приехали! — шутливо встретила нашего корреспондента хозяйка праздника, глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова.
Пришлось согласиться и отведать горячей солдатской каши. А в это время представители молодежного совета поселка Судоверфь и клуба молодых семей «Судачок», наряженные в пиратов, собирали детские команды на игровую программу. Для того чтобы принять участие, деткам тоже нужно было стать пиратами. Символом принадлежности к пиратской команде стала приклеенная татушка или рисунок на лице, который делали тут же. Команды соревновались в викторине, эстафете, а затем все вместе пошли искать клад, зарытый на футбольном поле. Нашли! В пиратском сундуке была спрятана целая коробка мороженого, которое дети съели все вместе, так как победила, конечно же, дружба.
Взрослая часть населения стала подтягиваться в Центр досуга к началу торжественной части. Народу для небольшого поселка собралось много, и обстановка в зале царила домашняя. Очень тепло принимали зрители выступление детсадовцев, которые разыграли музыкальное представление про цветочную полянку и пчелу. Своих земляков добрым словом поздравила Нина Смирнова, она поблагодарила жителей за труд на благо поселка, вручила подарки.
В этом году в поселке Юбилейный на свет появились пять малышей. Трое мам с крохами на руках пришли на праздник, чтобы получить подарки от главы поселения. 1 сентября трое юных жителей поселка пойдут в первый класс – и это событие накануне нового учебного года не осталось незамеченным. Все первоклашки получили в подарок школьные рюкзаки. Пять молодых людей в этом году получили первый в своей жизни документ – паспорт гражданина России. И, конечно, в Год культуры не остались без внимания работники, которые подготовили этот яркий праздник – директор центра досуга Галина Копылова и библиотекарь Нина Киселева – активный внештатный автор газеты «Новая жизнь».
Заместитель главы районной администрации Ольга Кустикова поздравила жителей Юбилейного от имени главы Рыбинского района и рассказала о планах строительства в поселке мини-котельной.
Слова благодарности были сказаны также участникам хора ветеранов «Заряница», который принимает участие во всех мероприятиях поселка. Одна из его участниц Александра Ивановна Бахирева недавно отметила 75-летний юбилей, а другой – Нине Петровне Назаровой исполнилось 80 лет.
На концерте для жителей поселка выступили местные солисты и коллективы, а также хор «Околица» из поселка Судоверфь и вокальная группа «Диамант» из Тутаева. Завершился праздник дискотекой для молодежи и красочным фейерверком.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото