Погода

НА ОАО «РЫБИНСКИЙ ДОМ ПЕЧАТИ» ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ДОСКА

18 августа у проходных ОАО «Рыбинский Дом печати» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски в память Заслуженного работника культуры Российской Федерации, бывшего генерального директора предприятия Владимира Владимировича Денисова.

Свой трудовой путь Владимир Владимирович начал в 1971 году на заводе дорожных машин. С 1983 года он связал свою судьбу с полиграфией и более тридцати лет руководил коллективом одного из старейших полиграфических предприятий России, которое в 2010 году отметило свое 150-летие. За эти годы оно прошло путь от небольшой частной типографии до современного полиграфического производства. В почетной миссии по открытию мемориальной доски по праву приняли участие его сыновья – депутат Ярославской областной Думы Владимир Денисов и нынешний генеральный директор ОАО «Рыбинский Дом печати» Дмитрий Денисов.
— Мы присутствуем на знаковом событии, посвященном памяти нашего друга и коллеги, — отметил в своем выступлении глава Рыбинского района Александр Китаев. Он напомнил о признании заслуг Владимира Владимировича в общественной деятельности и на посту руководителя предприятия, как серьезного хозяйственника, который крепко стоял на ногах и в непростые перестроечные времена сделал все возможное, чтобы сохранить трудовой коллектив, чтобы типография продолжала работать. На протяжении всей истории издания именно в «Рыбинском Доме печати» печатается газета Рыбинского района «Новая жизнь».
О том, что память о Владимире Владимировиче будет жить в сердцах многих людей, говорили также заместитель главы администрации города Рыбинска Наталья Шульдина, председатель общественной палаты города Рыбинска, главный врач больницы имени Пирогова Михаил Цветков, командир войсковой части Федор Мандрик, протоиерей, настоятель Вознесенско-Георгиевского храма и благочинный приходов Рыбинского округа отец Павел, директор Центра занятости населения Ирина Сухарева, начальник УВД Рыбинска и Рыбинского района Геннадий Гаврюшин. В возложении цветов принял участие весь трудовой коллектив ОАО «Рыбинский Дом печати».

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото