Погода

МОТОКРОСС В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ СТАНЕТ ВСЕРОССИЙСКИМ

В минувшие выходные на аэродроме «Южный» ревели моторы спортивных мотоциклов. Здесь проходил традиционный, десятый по счету мотокросс – «Открытый чемпионат ДОСААФ Ярославской области». В нем приняли участие более 90 спортсменов из 20 городов России: Ярославля, Костромы, Иваново, Северодвинска, Тулы, Вологды и других.

 

 

 

Все они прибыли на рыбинскую землю вместе со своими железными конями, чтобы в течение двух дней в восьми классах мотоциклов, включая квадроцикл, продемонстрировать свое мастерство. Самым молодым среди спортсменов, состязавшихся в классе мотоциклов объемом двигателя 50 кубических сантиметров стал Александр Задоров из Иваново, которому в феврале исполнилось четыре (!) года. Маленький спортсмен хоть и пришел к финишу последним, но верится, что все победы у него впереди. Ведь потомственный гонщик научился сидеть на мотоцикле раньше, чем ходить. Самым пожилым спортсменом в классе ветеранов стал 75-летний ярославец Сергей Попов.
В каждом из классов были определены победители, занявшие призовые места. Наши земляки на общем фоне смотрелись неплохо. Первое место в классе мотоциклов объемом двигателя до 50 кубических сантиметров занял восьмилетний Серафим Сухотин. Первое место в классе квадроциклов «ATV 4х4» занял Алексей Андропов, а второе – Алексей Доронин. Все-таки Рыбинск – родина квадроциклов. И первым в классе «Свободный В» стал Илья Блохин.
На церемонии торжественного открытия соревнований было отмечено, что мотокросс на рыбинской земле набирает огромную популярность и число участников год от года растет. К тому же на аэродроме «Южный» есть сертифицированная мототрасса. Поэтому следующий мотокросс, который пройдет здесь под эгидой ДОСААФ, будет иметь статус Всероссийского.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото