Погода

«ЯРАГРО–2014

Рыбинский район готовится к участию в региональной агропромышленной выставке-ярмарке «ЯрАГРО», которая будет проходить 16 августа 2014 года в Ярославле уже в пятый раз

В этом году демонстрация достижений и потенциала 17 сельских районов Ярославской области состоится на Советской площади областного центра – близ зданий правительства, облдумы и церкви Ильи Пророка. Гости выставки-ярмарки увидят, чего ярославские аграрии достигли в животноводстве и растениеводстве, познакомятся с продукцией предприятий перерабатывающей отрасли, новинками сельскохозяйственной техники и оборудования, опытом развития строительного и туристического бизнеса, народных промыслов на селе. Впервые организуются дегустационные мероприятия – фестиваль молока. Обязательный атрибут «ЯрАГРО» – обширная культурно-развлекательная программа.
Центром экспозиции Рыбинского района станут флагманы районного АПК – акционерные общества «Волжанин», «Ярославский бройлер» и «Залесье». Посетители увидят ставшую уже традицией «Лодку изобилия», наполненную продукцией сельхозпроизводства Рыбинского района. Участие в выставке принимают несколько организаций ландшафтного дизайна, учреждения дополнительного образования «Радуга» и «Город мастеров», Рыбинский лесхоз-техникум.
Говоря об общей концепции представления территории на выставке, председатель оргкомитета по подготовке к «ЯрАГРО–2014», заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Александр Малышев подчеркнул:
– В нашей экспозиции мы хотим объединить как аграрные, так и культурные, туристические мероприятия, представить несколько сторон жизни на селе. Ведь Рыбинский район обладает не только развитой сельскохозяйственной отраслью производства, но и природной красотой, привлекательным туристическим продуктом. Мы покажем в этом году три основных туристических бренда. Не только уже полюбившуюся всем Курочку Рябу из Ермакова, но и два новых: Волковский дом культуры пригласит ярославцев на веселый солдатский привал, а из Арефина прибудет тетушка Сдобушка, которая печет лучший в районе хлеб.
Рыбинский район неоднократно входил в число лучших участников региональной выставки-ярмарки «ЯрАГРО» и, по словам организаторов, постарается сохранить свою репутацию и в этом году.

Пресс-служба администрации
Рыбинского муниципального района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото