Погода

ПТИЦА СЧАСТЬЯ ПОДАРИЛА КАМЕННИКОВЦАМ ПРАЗДНИК

Яркой и нарядной предстала перед гостями праздника «День завода и поселка» главная площадь поселка Каменники. Главным украшением стал, конечно же, фонтан. Его прохладные струи так и притягивали в жару, тем более, что на его бортике можно было еще и посидеть. Здесь же расположились надувные горки и даже карусель. А внутри центра досуга работал самый настоящий планетарий. Можно было под приятную музыку полежать под звездным небом и послушать увлекательный рассказ о звездах и планетах.

Предваряла праздник интерактивная развлекательная программа «В поисках Птицы Счастья» с участием литературных героев – Железного Дровосека, Бастинды, Пеппи-Длинный Чулок, Урфина Джуса и их маленьких помощников. Все они, привлекая зрителей, должны были найти дорогу и освободить Птицу Счастья – символ добра и справедливости. Параллельно проходил детский велозаезд, соревновались между собой роллеры и шахматисты. У входа в Центр досуга расположились выставки народного творчества и фотовыставка «В объективе – поселок».
Торжественное открытие праздника началось с поднятия флага и рассказа об истории поселка и праздника. Гостей и хозяев приветствовали глава Каменниковского поселения Александр Чистяков, генеральный директор ООО «Рыбинскэнергожелезобетон» Николай Шумилов, исполнительный директор ООО «Остров-2» Ирина Шиганова. От имени главы Рыбинского района каменниковцев поздравил начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации РМР Вячеслав Пантелеев. По традиции были награждены лучшие люди завода и поселка, внесшие свой вклад в развитие и процветание малой родины.
В номинации «Цветочная клумба» получили награды Валентина Тихомирова, Николай и Маргарита Комаровы, Ирина Копылова, Мария Яцевич и Владимир Мышкарев. В номинации «Дом и участок образцового санитарного состояния» отмечены Николай и Лидия Булкины, Галина Горева, Виктор и Наталья Козловы, Валентина и Владимир Огурцовы, Ирина Травникова. В номинации «Благоустройство территории» награжден коллектив детского сада поселка. И еще многие получили в тот день грамоты, благодарности и подарки, а еще – яркие, посвященные им концертные номера.
Для гостей выступали коллективы Центра досуга – ансамбли «Каменниковская сударыня», «Душа музыки», вокальный квартет «Сердца четырех», солисты, танцевальные коллективы «Антарес» и «Сюрприз». После закрытия торжественной части зрителей ждали не менее интересные концертные номера с участием приезжих коллективов – «Игрище» и «Модус» из Рыбинска, «Ярмарка» – из Песочного. Кроме того, песоченцы представили свою игровую программу для детей «Бобыль и Бобылиха».
На акватории водохранилища проходили соревнования по гребле на ялах, а на летней площадке – соревнования по футболу и волейболу. На ринге можно было посмотреть показательные выступления боксеров – воспитанников и преподавателей секции бокса при центре досуга.
Программа «Дня завода и поселка» в Каменниках получилась интересной и насыщенной. До полуночи зрители не хотели расходиться по домам. Заключительным аккордом праздника стал фейерверк, который расцветил ночное небо над поселком яркими красками.

 

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото