Погода

СЕЛО ПОКРОВ ЛЮДЬМИ СЛАВИТСЯ

На большой праздник села Покров собрались жители и гости Покровского поселения. Сцена в этот день утопала в цветах. На протяжении всего праздника пели и танцевали коллективы художественной самодеятельности Покровского центра досуга. Тепло встречали зрители танцевальный коллектив «Шанталь», дуэт Людмилы Сусловой и Людмилы Коротаевой, солистов Вадима Петрова и Анастасию Макарову. Особенно понравилось зрителям выступление восьмилетней Маши Чистяковой, исполнившей шуточные частушки. Для жителей села была организована выставка букетов из живых цветов «Чудо природы» и выставка местных кулинаров «Любимый пирог». Вкусными, испеченными специально для праздника пирогами угощали всех и каждого.

Собравшихся на праздник тепло поздравили начальник отдела капитального строительства и инвестиций районной администрации Валентин Григоренко и глава Покровского сельского поселения Татьяна Забелина, а также председатель Рыбинского районного совета ветеранов Тамара Орлова.
Любое село – это, прежде всего, его жители. Вот и в Покрове чествовали самых достойных, а таких там немало. С учетом того, что праздник проходил в канун Дня Петра и Февронии по старому стилю, которые являются покровителями семейного счастья, любви и верности, в центре внимания оказались крепкие семьи. Михаил Федорович и Нина Константиновна Гузановы 55 лет дружно живут вместе. 23 июля они отметили изумрудную свадьбу. Поженились в 1959 году, правда, свадебный стол был не богат – винегрет да хлеб с вареньем. Построили свой дом, где и живут до сих пор. Было трудно, но они никогда не жаловались, все время работали, растили детей, а сейчас помогают внукам и правнукам.
Семья Гутовых – Лев Николаевич и Людмила Александровна – поженились в 1958 году. У них взрослые дети и внуки, которые унаследовали трудолюбие, необыкновенную щедрость души. Почти 50 лет вместе Юрий Алексеевич и Валентина Владимировна Гавриловы. Учились в одном классе, сидели за одной партой в Покровской школе. Потом оба работали в совхозе.
Интересы жителей Покрова разнообразны – кто-то выращивает цветы и овощи, кто-то мастерит своими руками. На празднике подведены итоги самодеятельных смотров-конкурсов. Победу в конкурсе «Мой дом – моя гордость» одержала Нина Николаевна Смирнова. Большой красивый дом, который она построила вместе с мужем, содержится в образцовом порядке, как и огород. А огородница Нина Николаевна – знатная! К празднику она напекла пирожков с ягодами, которыми радушно угощала всех односельчан.
Татьяна Федоровна Малинина работает почтальоном, любит выращивать овощи и цветы на своем приусадебном участке. Но самое любимое ее занятие – разведение декоративных кроликов. Она принесла пушистых зверьков на выставку и была признана победителем в номинации «Мои любимые животные». А в конкурсе поделок «Души и рук творенье» победила Татьяна Николаевна Лощенова – мастерица на все руки.
Не забыты на празднике и дети, для которых проводились веселые игры и конкурсы. Каждый унес с праздника хорошее настроение и частичку тепла. Совет ветеранов села Покров сердечно благодарит всех, кто принял участие в организации праздника и его проведении.

Елена ГУЗАНОВА,
заведующая отделом Покровского центра досуга;
Галина СМИРНОВА,
председатель Совета ветеранов села Покров


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото