Погода

ТЕПЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЕРЕВНИ

В деревне Починок-Болотово Арефинского сельского поселения прошел праздник «Деревенька моя». В этот день маленькая деревенька, где жизнь течет по неторопливому руслу, ожила, зазвенела шумными голосами. На праздник дружно собралось более ста человек – местные жители и гости – уроженцы Починка-Болотова.

Поздравить земляков приехали глава Арефинского поселения Александр Чуваев и начальник отдела управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района Екатерина Пожалова. Дружными аплодисментами встречали солисток из Арефинского КДК. Поздравить и повеселить народ приехали культработники из деревни Богдановка соседнего Тутаевского района Андрей и Юлия Звонаревы. Весь праздничный вечер они пели песни под гармошку, танцевали.
Весело и активно болели зрители за участников деревенского шоу-конкурса для настоящих мужиков «Стенка на стенку». Мужчины демонстрировали свою смекалку, трудолюбие, силушку богатырскую, музыкальные способности.
На праздничной площадке были оформлены конкурсные выставки «В объективе деревня» и «Цветочные фантазии», в которых путем зрительского голосования выявили лучшие работы. Победили в фотовыставке Тамара Алешина и Валентина Максимова, а в цветочной лучшими стали Тамара Апарнева и та же Тамара Алешина. Все участники выставок получили грамоты и поощрительные призы.
Большой интерес вызвала имитация деревенского уголка: плетень, огородные чучела, «Стог для влюбленных», деревенские наличники, у которых жители фотографировались. На праздничном плакате гости оставили свои отзывы и предложения.
В завершение праздника гостей ждал большой стол с чаем и вкусными пирогами, которые напекли кулинарные мастерицы Татьяна Барабанова и Оксана Трапезина. Участники кружка «Мастерилка» сделали своими руками сувениры обереги «Куклы – кубышки», которые с удовольствием разобрали гости на память о празднике.
Валентина МАКСИМОВА,
культорганизатор деревни Починок-Болотово


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото