Погода

ДВАДЦАТЬ НАЧИНАЮЩИХ ТУРИСТОВ

На базе ресурсного центра по спортивному туризму – Шашковской школы прошел летний профильный лагерь для подростков Рыбинского района «Школа начинающего туриста».

Двадцать подростков в течение четырех дней проходили обучение по направлению «Горно-пешеходный туризм». В первый день участники лагеря освоили туристские узлы, призмы и компостеры. Начальник лагеря Евгений Альбертович Смирнов познакомил подростков с основными туристскими этапами: спортивное ориентирование, скалолазание, туристическая техника. Второй день был посвящен практикуму. Молодые люди преодолевали препятствия турзаллинга, искали контрольные пункты по карте и спускались по воздушной переправе.
Третий день лагеря стал выездным: начинающие туристы преодолевали свой страх на Тарзан-парке в Центре отдыха «Дёмино». Ребятам, которые посмелее, покорилась даже высота 8 метров. Те, кто еще только знакомится со спортивным туризмом, прошел полосу препятствий на четырехметровой высоте. На следующий день каждый участник оттачивал полученные знания и навыки на соревнованиях – «Туристическая полоса», «Туратлон», «Скалодром» и «Московский лабиринт». А по вечерам подростки с большим интересом участвовали в игре «Командный микс» и творческом мероприятии «Активити».
Организаторами лагеря выступили управление по культуре, молодежи и спорту Рыбинского района и Социальное агентство молодежи. Курировали работу отрядов ребята из молодежного совета поселка Шашково. По итогам лагеря все участники получили сертификаты об обучении в «Школе начинающего туриста».

Ольга БАХТИНА,
специалист МАУ «Социальное агентство молодежи»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото