Погода

В ПОХОД НА БАЙДАРКАХ

11 юношей и девушек из поселений района приняли участие в ежегодном водном походе по рекам Ярославской области, который проходил с 6 по 8 июня. В этом году ребята преодолели на байдарках более 90 километров водного пути. Пройдя по трем рекам – Улейма, Юхоть и Волга – они пересекли четыре муниципальных образования: Угличский, Большесельский, Мышкинский и Рыбинский районы.
За каждым поворотом реки участников похода ждал новый неповторимый пейзаж, они увидели много отличных мест для купания, рыбалки, активного отдыха. Каждый вечер молодежь во главе с руководителем лагеря Евгением Альбертовичем Смирновым по доброй туристской традиции собиралась у костра на творческие мероприятия.
Несмотря на то, что водный туризм требует хорошей физической подготовки, а из одиннадцати участников похода четыре девушки впервые сели за весла, все участники справились с трудностями. Кстати, ребята из Шашкова в водных походах – не новички. Они тоже остались довольны маршрутом, дружной и сплоченной командой, активным отдыхом.

Ольга БАХТИНА,
специалист МАУ «Социальное агентство молодежи»

№ 24 от 26 июня 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото