Погода

ВОЗРОЖДАЕМ НОРМЫ ГТО

Фестиваль «Команда будущих чемпионов» состоялся в Каменниковском центре досуга. В этом празднике спорта приняли участие более 110 школьников и учителей из десяти образовательных учреждений Рыбинского района. При этом учащиеся пятых – шестых классов сдавали нормы комплекса ГТО и участвовали в командной эстафете.

В командном зачете победили сборные Шашковской и Октябрьской школ. Выполнив основную часть программы фестиваля, представители Болтинской, Каменниковской, Октябрьской, Шашковской, Покровской, Ломовской, Николо-Кормской, Ермаковской, Песоченской, Тихменевской школ участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и мастер-классах по боксу и шейпингу.
Этот фестиваль – и пропаганда здорового образа жизни, и реальные шаги по возрождению в Ярославской области физкультурного движения «Готов к труду и обороне» (ГТО). Праздник спорта состоялся благодаря Муниципальному методическому центру, школьным учителям физкультуры, педагогическому коллективу Каменниковской средней общеобразовательной школы. Победителям вручены кубки, грамоты, памятные сувениры, предоставленные «СК «Буревестник – Верхняя Волга».
И дети, и учителя пришли к мнению, что такой фестиваль должен стать в Рыбинском районе традиционным!

Надежда МАТВЕЕВА

№ 24 от 26 июня 2014 г.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото