Погода

МЫ ОБОЗНАЧЕНЫ!

Уже четвертый пограничный знак-стела обозначает территорию Рыбинского района, на этот раз – на границе с Большесельским районом. Как отметил на церемонии открытия стелы глава Рыбинского района Александр Китаев, яркий и стильный сине-красно-белый указатель границы территории – это знак уважения хозяев ко всем приезжающим гостям.

 

 

Не случайно разработчики вложили в архитектурный объект символический смысл. Это, конечно, цвета Российского флага. Ну, а если еще глубже… Верх стелы украшает герб Рыбинского района, синяя вертикальная линия, обрамленная двумя красными в основании указателя – это Волга с двумя ее берегами. Горизонтальная надпись «Рыбинский район» словно образует перекладину православного креста. О духовно-нравственных устремлениях рыбинских селян свидетельствует и стилизованная маковка церкви.
Значимость акции подчеркнули также председатель Муниципального Совета РМР Михаил Качков, глава Октябрьского сельского поселения Николай Ситников, директор МУП «Коммунальные системы» Фарит Амиров.
По традиции стела была освящена. Священник, иерей отец Евгений (Дворников) передал главе района и всем жителям слова поздравления, приветствия и благопожелания архиерея Рыбинской и Угличской епархии владыки Вениамина, который молится, чтобы Рыбинский район развивался сообразно духовным и нравственным традициям нашего народа. И в этих традициях есть замечательное правило – освящение любого места, которое символично и значимо для живущих на этой земле.
Точно такие же пограничные стелы установлены на четырех наиболее крупных трассах, ведущих на территорию рыбинского района. Две из них встречают автомобилистов на правом и левом берегах Волги: первая на Ярославском тракте, вторая в районе села Хопылево – на границе Рыбинского и Тутаевского районов. Третья в октябре прошлого года установлена на Угличском тракте, на границе с Мышкинским районом.
– Открытие стел также способствует имиджевому продвижению нашей территории, – подчеркнул глава района Александр Китаев. – В ближайшей перспективе планируем установить стелу на границе с Пошехонским районом. Отрадно, что изготавливает эти красивые придорожные объекты житель Покровского поселения, наш фермер, кузнец и мастер на все руки Авик Аветисян.

№ 22 от 12 июня 2014 г.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото