Погода

«К НОВОМУ МЕСТУ МЫ БЫСТРО ПРИВЫКНЕМ!»

Анна Мягкова до сих пор не верит своему счастью: «Не поверю, пока не возьму в руки ключи от квартиры…». С 1979 года семья Анны ютилась в гнилушках в поселке Искра Октября, а теперь она и сама уже давно – мама. Но, говорит Анна, как только жилье официально было признано аварийным, их включили в программу по расселению ветхого и аварийного жилья. И теперь на троих, с мужем и десятилетней дочкой Верой, у них аж 44 квадрата вместо прежних двадцати шести!

 

 

На втором этаже новенькой трехэтажки, которая торжественно сдана в поселке Красная Горка 6 июня, у Мягковых – отдельная современная квартира удобной планировки: две светлые комнаты, с балконом, санузлом и водопроводом! «С условиями, в которых мы жили, не сравнить! А к новому месту, я думаю, привыкнем быстро!» – радуется Анна и с волнением принимает из рук главы района Александра Китаева и главы Покровского сельского поселения Татьяны Забелиной символический золотой ключ от нового многоквартирного дома.
Трехэтажный 38-квартирный жилой дом в поселке Красная Горка Покровского сельского поселения введен в эксплуатацию в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Для жителей Рыбинского
района в этом доме приобретены 25 квартир, в том числе 22 – по программе расселения. В новый дом переедет 51 человек – жители поселков Красная Горка и Искра Октября.
Глава РМР Александр Китаев не скрывает гордости, обращаясь к новоселам:
– Дорогие друзья! Добрые изменения в поселке происходят ежегодно: это и газификация, и вопросы благоустройства. Все эти успехи – благодаря нашим с вами общим усилиям. И в день рождения Рыбинского района вы получаете прекрасный подарок! Я благодарен департаменту строительства Ярославской области за огромный вклад в общее дело, спасибо подрядчику за реализацию проекта, который всем нам дался непросто. И вот он – новый дом! Надеюсь, он принесет вам тепло и уют!
Глава Покровского поселения Татьяна Забелина также искренне поздравила новоселов:
– Реализация любого серьезного проекта – огромный труд многих людей. И вот перед вами – сияющий, комфортный, современный дом. Берегите его!
По поручению губернатора и правительства Ярославской области к виновникам торжества обратилась директор областного департамента строительства Светлана Жилкина, пожелав «чтобы этот свершившийся факт стал только началом…». Руководитель фирмы-подрядчика Андрей Мишин, поздравив новоселов, презентовал для дальнейшего благоустройства дворовой территории саженцы туи и детский городок, который на днях будет установлен. Впрочем, местные ребятишки уже вполне освоили ровное асфальтовое полотно двора, гоняя по нему на великах.
…Девушки в народных костюмах и кокошниках угостили народ хлебом-солью; легкий взмах ножницами, щелчок – разрезана красная ленточка: новый дом передан в надежные руки жильцов! На лицах – счастливые улыбки. Раздается радостное: «Кошку! Запустите вперед кошку!». Но и без кошки все пошло как по маслу. Ведь люди так ждали этого новоселья!

№ 22 от 12 июня 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото