Погода

КУРОЧКА РЯБА НА ВСЕМИРНЫХ СКАЗОЧНЫХ ИГРАХ

Сказку на Всемирные сказочные игры в Кировскую область привезли волшебники и герои из 8 стран мира и 27 регионов России. Ярославскую область представляла наша Курочка Ряба из поселка Ермаково, Алеша Попович из Ярославля и Баба Яга из села Кукобой.
Вятский край – это место, где прошли детские и юношеские годы русских художников В.М. и А.М. Васнецовых, воспевших в своих полотнах русскую народную сказку и историю России. Киров (Вятка) – родина российского писателя Александра Грина, автора романтической истории о любви и верности – «Алые паруса».
Возможно поэтому жители Кирова восторженно встречали шествие сказочных героев, присоединялись к праздничной колонне, фотографировались с персонажами, дарили подарки, чтобы почувствовать себя частью волшебства, которое привезли на Вятскую землю герои сказок, мифов и легенд со всего мира.

Среди участников фестиваля и жителей Вятки не было никого, кто не знал бы нашу Курочку Рябу. На волшебной поляне «Терем-теремок» вместе с Курочкой встречали гостей Колобок из Симбирска, Манкиман (король обезьян) из Китая и Вятский Лапоть. Вокруг нашей Рябы – было особенно многолюдно и весело!
Игры и конкурсы, которые организовывала Курочка, были доступны самым маленьким и интересны взрослым. Участники программы с азартом кормили наседку, переносили яйца, строили для нее домик. Но особенно полюбились кировчанам «петушиные бои», в которых соперники должны были выдернуть перышки из хвоста друг друга.
Праздник на Вятке подходил к концу, сказочные герои выстроились у главной сцены для прощания, а горожане все продолжали делать снимки, подходили за визитками, благодарили за праздник.

Специалисты Ермаковского центра досуга

№ 22 от 12 июня 2014 г.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото