Погода

МОЛОДЕЖЬ ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ СТАРИКАМ

В прошлом году муниципальным учреждением Рыбинского района «Социальное агентство молодежи» была реализована региональная программа «Социальная поддержка пожилых граждан», на что было выделено около 190 тысяч рублей. В этом году финансирование программы значительно увеличилось.
Данная программа предусматривает трудоустройство молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, которым предстоит оказывать помощь ветеранам, пожилым и одиноким людям в косметическом ремонте жилья и ведении приусадебного хозяйства. В том году молодежные и подростковые бригады помогли 90 пенсионерам.

На сегодняшний день уже готовы встречать помощников по ремонту квартир жители Каменниковского, Волжского и Арефинского сельских поселений. Главный специалист управления по культуре, молодежи и спорту Вероника Корчмина обратилась к главам поселений с просьбой в ближайшее время направить информацию о гражданах, которым необходима такая помощь. В феврале-марте этого года планируется начать ремонты жилья, а в апреле – работу на приусадебных участках, на что в рамках программы в 2012 году выделено более 600 тысяч рублей.
Также пожилые люди могут сами сообщить в местную администрацию о необходимости такой социальной поддержки. Либо позвонить в управление по культуре, молодежи и спорту — 22-25-27, или в Социальное агентство молодежи – 22-21-19.

Елена БЕЛОВА

(Газета «Новая жизнь» №3 от 26.01.12)

 

 

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото