Погода

СТАНЬ ДОНОРОМ – ПОДАРИ ЖИЗНЬ!

Акция по сдаче донорской крови в администрации Рыбинского района уже стала доброй традицией. В минувшую пятницу 47 сотрудников администрации сдали около 19 литров донорской крови.

– Мобильная бригада медиков учреждения здравоохранения «Рыбинская станция переливания крови» выезжает в районную администрацию с 2008 года, – рассказывает врач-трансфузиолог Светлана Кандаурова. – На выезде берется цельная кровь, так называемая эрмасса. После лабораторного обследования она сразу идет в городские лечебные учреждения.
Медики настоятельно рекомендуют: натощак сдавать кровь нельзя! Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донорам предлагается натуральный сок. Лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы, поэтому уже в 8.30 в актовый зал на четвертом этаже администрации района организованно пошли доноры.
Главный специалист отдела кадров администрации РМР Лариса Морозова пришла одной из первых.
– Лариса Валентиновна, не страшно?
– Нет. Я уже четвертый раз сдаю кровь и всегда здесь, это и удобно, и вообще, считаю, подобные благородные акции сплачивают коллектив. Когда-то, перед операцией, мне потребовалась донорская кровь. Теперь и я считаю своим долгом помогать другим людям. У меня мама, Ангелина Дмитриевна, почетный донор, а старший сын 18-летний Максим недавно первый раз сдал кровь.
Надежда КОНЧАЕВА
№ 21 от 5 июня 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото