Погода

СКАЖЕМ МУСОРУ – «НЕТ»

Сотрудники администрации Рыбинского района приняли участие в Международном экологическом субботнике.
– В серые мешки складываем пластик, в желтые – стекло, – командовал главный эколог района Владимир Конов, а участники субботника дружно разбирали мешки и перчатки.
В канун Всемирного дня охраны окружающей среды сотрудники районной администрации вышли на Международный экологический субботник. Эта акция проходит в большинстве регионов России. В ее рамках запланированы мероприятия по очистке водных объектов и городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.
Рыбинский район присоединился к уборке всероссийского масштаба. Для экосубботника был выбран берег Черемухи в районе санатория имени Воровского. Это излюбленное место отдыха горожан, а также территория, где останавливаются на пикник свадебные кортежи. Стоит ли говорить, что недобросовестные граждане оставляют после себя кучи мусора. Причем делают это отнюдь не жители района, а преимущественно горожане.
Чтобы убрать мусор в назначенный час собрались около 40 сотрудников администрации. Несмотря на занятость, в субботнике участвовал и глава района Александр Китаев. Он вместе с мужчинами разбирал стихийную свалку, которую, видимо, поджигали уже несколько раз.
– Действительно, время найти было непросто, но для хорошего дела времени не жалко, – сказал Александр Китаев. – В первой половине дня был в Ярославле, решал вопросы с газовиками. Потом сюда, а в 17 часов – встреча с населением в Дюдьково. Потом надо еще раз проверить готовность дома на Красной Горке к сдаче в День района.
Следуя примеру главы, участники экосубботника очень старались. Собрано более 40 мешков мусора, и территория заметно преобразилась. В завершении акции Владимир Конов прибил степлером к деревьям плакаты со словами «Оставленный мусор вернется в твой дом». Он говорит, что такая мера особенно действует на гостей и молодоженов.

Светлана БУДИЛКОВА
№ 21 от 5 июня 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото