Погода

«ЧИСТО БАЙК ПРОБЕГ»

Subbotnik-231 мая по инициативе общественного движения «Мусора. Больше. Нет» с участием Рыбинского мотоклуба «Северный ворон» на территории Рыбинского района состоялась экологическая акция «Чисто Байк пробег».
Чистоту наводили на прибрежной полосе Рыбинского водохранилища близ поселка Свингино. А перед этим жители Рыбинска могли наблюдать колонну мотоциклов, украшенных Экофлагами, которая проследовала по центральным улицам города. Для обеспечения безопасности участников пробега сопровождала машина ГИБДД.
Акция собрала более 80 добровольцев, среди которых были и представители администрации Рыбинского района – сотрудники отдела охраны окружающей среды. Администрация Судоверфского сельского поселения организовала неравнодушных к проблемам охраны природы местных жителей. Наравне со взрослыми трудились и дети: трехлетний Егор Ляпин ничуть не уступал маме с папой и собирал мусор со всей ответственностью.
В результате собрано свыше 150 мешков отходов, оставленных на берегу нерадивыми отдыхающими. Разные виды мусора собирались отдельно. Сорок процентов собранного вторичного сырья составили стекло и ПЭТ-бутылки, которые пойдут на переработку. Первую машину отходов ООО «Импульс» вывезло экомобилем в тот же день.
Активисты сделали большое и полезное дело. И все они от души надеются, что их акция послужит уроком тем, кто, отправляясь на отдых, забывает об элементарной экологической культуре, захламляет и убивает природу. Что каждый будет помнить известную истину: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Отдел по охране окружающей среды администрации Рыбинского муниципального района
№ 21 от 5 июня 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото