Погода

ВЕСЕЛЫЙ И ГРУСТНЫЙ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК…

Для огромной армии выпускников по всем школам России отзвенели последние звонки – и веселые, и грустные одновременно. Вокруг смех, цветы, детский гомон и – слеза, которую украдкой смахивает со щеки твоя любимая учительница… В 281 учебном заведении Ярославской области построились на торжественную линейку пять с половиной тысяч выпускников.
Болтинская школа в поселке Судоверфь, которая именует себя флотилией, а классы экипажами, напутствовала своих героев. Почетными гостями праздника в этой школе 23 мая стали председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий и глава Рыбинского муниципального района Александр Китаев.

«Внимание! Для торжественного открытия линейки, посвященной празднику последнего школьного звонка, стоять смирно! Государственный флаг Российской Федерации и знамя детской школьной флотилии внести!».
…На звездную школьную дорожку ступили выпускники двух девятых классов и их классные руководители Татьяна Валентиновна Иванова и Татьяна Николаевна Румянцева. Но главными героями праздника в этот день стали 11-классники, которых вместе с классным руководителем Ольгой Владимировной Рябининой вся школа встретила бурными аплодисментами! Многие из этих ребят – участники и победители олимпиад, творческих конкурсов и соревнований.
За успехи, достигнутые Болтинской школой, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий вручил Почетную грамоту директору школы, заслуженному учителю РФ Ирине Владимировне Рыбаковой. Обращаясь к выпускникам, Михаил Васильевич выразил надежду, что все они станут достойными гражданами России и патриотами Ярославской земли, что не забудут своих педагогов, которые щедро делились с ними знаниями, что оправдают самые радужные ожидания своих родителей.
Глава Рыбинского района Александр Китаев также обратился и к ребятам, и к учителям, и к родителям:
– Сегодня – радостный день. Приятно видеть, что первоклашки подросли, а выпускники возмужали, и вам – особые поздравления! Рад, что этот учебный год был для многих одиннадцатиклассников успешным. Вы стоите на пороге взрослой жизни: удачи вам, попутн

Поздравить виновников торжества пришли представители администрации Судоверфского поселения, местной ветеранской организации, члены общественной палаты, сотрудники досугового центра. И воспитанники детского сада «Солнышко» — маленькие преемники сегодняшних выпускников в честь успешного завершения учебного года тоже подготовили школе свои подарки.
По традиции на последней в учебном году школьной линейке состоялось награждение лучших учеников Болтинской школы, показавших знания на «пять» по итогам четверти и за год, а также победителей конкурса «Ученик года». Награждались самые-самые: прилежные, упорные, творческие, спортивные ученики. Были учреждены и специальные призы жюри. Сладкие призы получили самые активные классы-экипажи.
Кроме того, глава района Александр Китаев вручил диплом первой степени победительницам межшкольного конкурса учебных проектов по новым федеральным образовательным стандартам – пятиклассницам Насте Голубевой и Насте Лебедевой (учитель Наталья Леонидовна Жаркова) за проект по английскому языку.
Выслушав своих учителей и родителей, выпускники в ответном слове обещали: «Мы в школу будем возвращаться, но только в гости. А не на урок!».
Директор школы Ирина Владимировна Рыбакова искренне растрогана:
— Дорогие мои, все ваши победы – наши победы! Прежде всего, желаю вам удачно сдать ЕГЭ. А сегодня первоклассники подарят на память каждому из вас диск с изображением нашей школы на обложке. Пополняйте этот школьный архив, и когда станете совсем взрослыми, будет что показать и о чем рассказать детям и внукам. В добрый путь, дорогие мои, и – ни пуха, ни пера!
Но вот взмыли ввысь воздушные шары, отзвучал гимн, спущен флаг школьной флотилии… Настал миг, когда должен прозвенеть последний звонок. Первоклассница Марьяна Ефремова на плече у рослого 11-классника Алексея Тупицына кажется совсем малышкой. И задорно, и немного грустно звенит колокольчик… Почетный круг, прощальный взмах руки… Но ребята полны светлых надежд и уверены в своих силах.
Школа, школа… До свиданья!
В сердце нашем будешь ты всегда!
Надежда КОНЧАЕВА

№ 20 от 29 мая 2014 г

 

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото