Погода

«И КРАСОТОЮ ЖИЗНЬ ПОЛНА…»

В апреле в библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса началась подготовка к выставке творческих работ «И красотою жизнь полна…». Местные рукодельницы откликнулись на просьбы сотрудников библиотеки и принесли свои работы.

С первых дней мая на выставке можно было увидеть связанные крючком чудесные вещи Татьяны Вячеславовны Чекменевой, вышитые крестом картины Валентины Дмитриевны Криковой и Вики Николаевой, иконы из бисера Елены Евгеньевны Кувылевой и Елены Константиновны Пермяковой. Взгляды посетителей притягивали сплетенные из бисера деревья Натальи Ивановны Кузнецовой, красивые вазы и бутылки, оформленные в технике декупаж Татьяны Владимировны Захаровой, декоративные букеты из игрушек и конфет Натальи Викторовны Ташенковой.
Галина Александровна Большакова, член совета ветеранов, к выставке готовилась не один день. Она освоила работу с соленым тестом, затем изготовила подсвечники, подставки для яиц, рамки для фотографий. А из ткани давно сломанного зонтика Галина Александровна сшила надежные фартуки, тем самым продлив жизнь старой вещи. Пенсионерка Людмила Михайловна Ходотова специально для выставки навязала круглых половичков, с которыми в каждом доме станет по домашнему уютно!
Участницей выставки стала и библиотекарь Анна Соколова, она представила свои первые вышитые картины: букет роз и Александро-Невскую Лавру. Не остались в стороне и наши юные читатели Даня Акимов и Эмма Тюняева. Они вылепили из пластилина сказочную экспозицию «Угадай сказки», ярко украсив одного из сочинских олимпийских символов – Белого мишку.
Посетителей на выставке творческих работ «И красотою жизнь полна…» было так много, что работники библиотеки поневоле почувствовали себя экскурсоводами в мире рукоделия! А наши мастера предстали перед жителями села в новом свете – людьми с золотыми руками, бесконечным терпением, богатой фантазией и любовью к прекрасному.

Нина РУГИНА,  Анна СОКОЛОВА, библиотекари Арефинского КДК

№ 20 от 29 мая 2014 г


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото