Погода

КУЛЬТУРА В СЕРДЦЕ, В ДУХЕ НАШЕМ…

Библиотека Ермаковского центра досуга продолжает активную работу, посвященную Году культуры. Уже проведено немало мероприятий: вечер-портрет «Д.С. Лихачев – хранитель русской культуры», вечер-рассказ «И светом чудным озарен» – к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, литературно-музыкальные вечера, посвященные писателям и поэтам-юбилярам, видеоэкскурсия по Эрмитажу «Отражает кисть мгновения»… А 21 мая в рамках Недели библиотек в Ермакове прошел вечер «Таланта творческий полет», посвященный культуре Рыбинского района, гостями которого стали поэт Валерий Белозеров и актриса Рыбинского драматического театра Галина Райкова.

Самое большое богатство любого края – люди, которые честно трудятся, воспевают в своих стихах и песнях красоту родной природы, любимой земли… Валерий Белозеров удивил читателей многогранностью и в то же время простотой и звучностью своих стихов, многие из них Валерий Владимирович положил на музыку. На память читателям библиотеки остался подарок – книга поэта с авторской подписью.
Галина Михайловна Райкова познакомила участников встречи с историей Рыбинского драматического театра, его легендарными актерами и «невидимыми волшебниками»: художниками, костюмерами, работы которых зрители увидели в презентации. Всех собравшихся до слез тронули новеллы в исполнении актрисы из спектакля «Вера, Надежда, Любовь».
Вечера-встречи с творческими людьми занимают важное место в библиотечной работе. Ведь не хлебом единым жив человек. Общение с талантливыми земляками помогает проникнуться уважением к культурным и историческим традициям, воспитывает любовь к малой родине, дает нам возможность почувствовать гордость за то, что мы – жители Рыбинской земли.
Работники библиотеки Ермаковского центра досуга выражают благодарность актрисе Галине Райковой и поэту и барду Валерию Белозерову за их талант и отзывчивость.

Вера МЕЛЬНИКОВА,
Валентина КУЗНЕЦОВА,
Ирина УДАЛОВА.
Поселок Ермаково

№ 20 от 29 мая 2014 г


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото