Погода

ОБЛАСТНОЙ СЛЕТ ПЕДАГОГОВ: МЫ ЛУЧШИЕ!

На базе оздоровительного лагеря «Борок» в Борисоглебском районе прошел традиционный 35-й слет-семинар работников образования Ярославской области. Традиционно этот слет направлен на совершенствование педагогических навыков в области туристско-краеведческой деятельности. По итогам неофициального командного зачета команда Рыбинского района заняла первое место, обогнав сильных соперников из Рыбинска, Тутаева, Углича, Борисоглеба и Ярославля.

Всего в слете-семинаре приняли участие восемь команд. Более ста участников в течение трех дней с 16 по 18 мая демонстрировали свои умения и навыки по многим видам туристского многоборья.
Для участников проведен ряд мастер-классов, семинаров, показательных мероприятий, которые помогут педагогам в дальнейшей педагогической деятельности, в том числе по организации летнего отдыха детей, занятий в объединениях дополнительного образования.
В слете участвовала команда работников образования Рыбинского района: учителя Болтинской средней общеобразовательной школы – О.Г. Краева, И.Г. Железняк, Е.Ю. Рябинина; воспитатель детского сада «Солнышко» поселка Судоверфь
М.А. Виноградова, учитель физической культуры Каменниковской школы Е.Н. Ростягаев.
Сборная Рыбинского района стала победителем и призером в нескольких конкурсах. У нас два первых места в ориентировании – в личном и командном зачетах, лучший результат в конкурсе краеведов и экологов, второе место в преодолении контрольно-туристского маршрута, третий результат в туристской технике, в конкурсе «Визитка» районные педагоги стали вторыми, а в конкурсе верхолазов заняли первое и второе места.
Общекомандный зачет в этом году организаторы слета-семинара не подводили, но по итогам неофициального командного зачета команда педагогов Рыбинского района признана сильнейшей!

Надежда МАТВЕЕВА

№ 20 от 29 мая 2014 г


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото