Погода

ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ НА СТРАЖЕ ПРИРОДЫ

В Ярославском государственном историко-культурном и художественном музее-заповеднике состоялся 15-ый областной детский экологический фестиваль, который проходил под девизом «Экологическая культура спасет мир!». Это мероприятие ежегодно проводится в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

В конкурсной программе фестиваля Рыбинский район представляли ребята из Болтинской, Тихменевской, Арефинской школ, ЦДТ «Радуга» и «Город мастеров».
В литературном конкурсе 3 место заняла Полина Игнатьева из Болтинской школы. В конкурсе экологических плакатов 2 место у Дарьи Поспеловой из той же школы. В конкурсе экологических агитбригад призерами стала агитбригада под руководством Маргариты Гайдук из ЦДТ «Город мастеров».
В своем выступлении ребята из агитбригады старались показать, к какой катастрофе могут привести необразованность и безнаказанность в вопросах экологической культуры. В творческой форме они попытались дать информацию, которая поможет изменить отношение к природе.
Причем ребята подтвердили свое участие в охране природы не только на словах, но и на деле. Еще до выступления участники агитбригады изготовили листовки и развесили их в поселках Октябрьский и Песочное. Школьники обращались к местным жителям с просьбами не жечь сухую траву, разъясняли последствия травяных палов и небрежного отношения к природе.
Татьяна БАРБАРИЧ,
руководитель ЦДТ «Город мастеров»

№ 20 от 29 мая 2014 г


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото