Погода

ГЛЕБОВЦЫ ПОБЫВАЛИ В СТОЛИЦЕ

В Год культуры незабываемый праздник жителям Глебовского поселения подарил глава поселения Василий Дьяков. По приглашению народного артиста России Владимира Маторина наши земляки побывали в Москве на концерте «Шедевры русской музыки», который прошел в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.

Дружба солиста Большого театра с жителями Глебовского поселения завязалась еще осенью 2011 года, когда Владимир Анатольевич приезжал в село Погорелка на могилу знаменитого оперного певца – Платона Анемподистовича Радонежского. В память о легендарном русском басе он дал благотворительный концерт, а вырученные средства передал на строительство часовни во имя иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость».
Спустя полгода Владимир Маторин приехал на Копринскую землю со своими учениками, выпускниками Российской академии музыки имени Гнесиных. Молодые исполнители приняли участие в праздничном концерте к Дню Победы.
В мае этого года семья Маториных пригласила работников учреждений культуры, участников самодеятельности и всех любителей музыки на празднование Дней славянской письменности и культуры в Москву. Василий Дьяков поддержал эту идею, и 17 числа жители поселения отправились в увлекательную поездку. Прогулка по Красной площади, экскурсия в Кремль и Александровский сад добавили положительных эмоций к незабываемым впечатлениям от чудесных голосов, талантливых аранжировок, любимых мелодий.

Наталия БУЛДИНА,
заведующая сектором села Погорелка Глебовского центра досуга

№ 19 от 22 мая 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото