Погода

РАВНЕНИЕ НА «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Торжества, посвященные Дню Победы, в Арефине в организационном плане можно разделить на несколько составляющих. Первая и важная часть – митинг. Жители поселка и гости пришли к обелиску с чувством глубокого уважения к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, чтобы почтить память погибших и возложить цветы. С праздником Победы земляков поздравил глава Арефинского сельского поселения Александр Чуваев. Слова благодарности ветеранам за возможность жить, учиться и работать под мирным небом выразил председатель комитета по управлению делами администрации Рыбинского района Юрий Ушаков. Учащиеся арефинской средней школы представили литературно-музыкальную композицию, посвященную героической стойкости и мужеству наших солдат в борьбе против фашизма.

Примечательно, что в церемонии празднования Дня Победы в поселке впервые принял участие «Бессмертный полк», в котором были представлены фотографии воинов-земляков, отдавших жизнь за освобождение страны от ненавистного врага. Полк этот – пока небольшой. Всего одиннадцать фотографий солдат, оставшихся навечно молодыми в памяти народной. Но, по заверениям школьников, он будет пополняться, так как поисковая работа по увековечению памяти героев земляков продолжается.
В ходе празднования Дня Победы у обелиска в честь боевых и трудовых подвигов арефинцев дежурил почетный караул, в котором право нести вахту было предоставлено также учащимся коррекционной школы-интерната.
После митинга центр празднования переместился в новый культурно-досуговый комплекс. Специально подготовленная к Дню Победы концертная программа началась с литературно-музыкальной композиции «Возвращение солдата». Ее на суд зрителей представили участники драматического кружка «Мозаика». Зрителей не могли оставить равнодушными песни военных лет, и люди с удовольствием подпевали артистам. Теплыми аплодисментами встречали арефинцы выступления юных певцов Игната Балакина и Ульяны Малютиной, дебютировавших на сцене КДК, танцевальных коллективов «Фантазия», «Магия», «Ритмы детства», вокальной группы «Звездочка» и вокального коллектива «Рассвет».

Николай АЛЕКСАНДРОВ

№ 19 от 22 мая 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото