Погода

НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ О ВОЙНЕ

Прививать сегодняшним дошкольникам любовь к Родине, учить гордиться ее достижениями педагоги детского сада «Солнышко» поселка Судоверфь считают одной из важнейших задач. Большую роль в деле патриотического воспитания играет, несомненно, Великая Победа.

Накануне празднования Дня Победы в детском саду были проведены мероприятия для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Состоялись тематические занятия-беседы о наградах, героях Великой Отечественной войны, городах-героях. Презентации «Парад военной техники», «Наша Армия», «Бескозырка белая», «Будущий солдат» помогли не только расширить знания детей о подвиге народа в борьбе с фашизмом, но и способствовали формированию у них чувства исторической сопричастности к своему народу.
В детском саду «Солнышко» уже несколько лет плодотворно внедряется система работы с родителями по проблеме нравственного и героико-патриотического воспитания в семье. И на этот раз родители были привлечены к совместному творчеству, им было предложено вместе с детьми подготовить рисунки на тему «День Победы».
8 мая в Судоверфском КДК воспитанники и их родители, сотрудники детского сада стали участниками театрализованной концертной программы «От героев былых времен». Дети еще раз смогли убедиться в том, как важно помнить и чтить память героев Великой Отечественной. В честь героев слагают стихи и песни, воздвигают памятники. Общаясь с ветеранами, ребята увидели боевые награды, которыми награждали воинов.

Участие в мероприятиях, посвященных Великой Победе, дало педагогам возможность сформировать у дошкольников мнение о недопустимости повторения войны. Мы достигли главного – нам удалось тронуть детские сердца.
Марина ГРИШМАНОВСКАЯ,
заведующая детским садом поселка Судоверфь

№ 18 от 15 мая 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото