Погода

ПОДВИГУ ЖИТЬ В ВЕКАХ

…Поселок Искра Октября, Кстово, Костино, Михалево, Ивановское, Максимовское – накануне Дня Великой Победы ветераны – жители этих населенных пунктов – были рады гостям. В рамках акции «Подвигу жить в веках» на машине администрации Покровского поселения специалисты центра досуга и представители молодежного совета навестили бывших фронтовиков и тружеников тыла, которые по состоянию здоровья не смогли придти на торжество. Ветераны с благодарностью принимали поздравления, подарки и цветы.

Ожившие в поселке Искра Октября уличные громкоговорители – еще один признак приближающегося праздника! За несколько дней до 9 Мая и непосредственно в День Победы в радиоэфире в часы «пик» – когда люди идут с автобуса, дети из школы, в обеденное время, вечером – транслировались поздравления, музыка военных лет и анонс предстоящих в поселке мероприятий.
В фойе учреждения культуры в праздничные дни развернулась выставка «Наша Победа», фотовыставка «Память о героях». Посетителей встречали яркие работы младших школьников, участников конкурса детского рисунка «Мирного неба над головой». Это были их впечатления от просмотренных фильмов и прочитанных книг о войне, взгляд юных на военные события через историю своей семьи… В библиотеке прошел цикл мероприятий «Эта память о Победе бесконечна». Подвигам односельчан-фронтовиков посвящается подготовленная центром досуга краеведческая познавательная программа «Имена на обелиске».
9 Мая на площади перед Покровским центром досуга состоялся митинг памяти «Эхо Великой Победы». Всех пришедших на митинг поздравили заместитель главы администрации РМР О.И. Кустикова, глава Покровского сельского поселения Т.Н. Забелина, заместитель командира части Центра связи специального назначения ФСО России в поселке Волжский
А.Н. Ягодин – служащие-связисты ежегодно несут здесь почетный караул в дни памятных военных дат.
Молодежь Покровского поселения подготовила для ветеранов и гостей праздника музыкально-патриотическую композицию «Спасибо дедам за Победу», школьники – литературный монтаж, а воспитанники детского сада прочитали стихи и вручили цветы ветеранам. После того, как курсанты-речники возложили гирлянду Славы к обелиску и прозвучал оружейный залп в честь земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной, была объявлена минута молчания…
На праздничном концерте «Как хорошо на свете без войны» зрители тепло встречали солистов и творческие коллективы Покровского центра досуга. Порадовали ветеранов и жителей поселка военно-полевая кухня – гречка с тушенкой, горячий чай, а также праздничный «огонек» с песнями военного времени и воспоминаниями тех далеких лет.
Большое спасибо за помощь в подготовке праздничных мероприятий администрации Покровского сельского поселения (глава Татьяна Забелина), ОАО «Техническая бумага» (директор Дмитрий Романов), кафе «Восточная сказка» (директор Сурен Надоян).
И пусть воздушные шары, которые под крики «ура» и аплодисменты в праздничное небо отпустили дети и молодежь поселка Искра Октября, всегда воспринимаются как надежда на мир, созидание и счастливое будущее для всей планеты.

Елена ГУЗАНОВА,
заведующая отделом Покровского ЦД

№ 18 от 15 мая 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото