Погода

НА ТРОЛЕЙБУСЕ – ПО МАРШРУТУ ПОБЕДЫ

9 мая по Рыбинску в течение пяти часов по 5-му маршруту курсировал троллейбус, где для пассажиров вживую звучали стихи и песни про весну и Победу, а горожане и жители села прямо из салона по радио могли поздравить ветеранов с праздником Победы.

Водитель Алексей Пусенков вывел машину на маршрут, который обвивает город так, что не мешает проведению торжеств. Ветераны и молодежь, семейные пары и компании друзей благодаря троллейбусу-«пятерочке» смогли проехать абсолютно бесплатно. Они – нарядные, с георгиевскими ленточками на груди – заходили в салон, выискивали глазами кондуктора, а находили музыкантов и певуний в военных гимнастерках. Платой же за проезд в этот день были улыбки и аплодисменты в благодарность за «Катюшу» и «Землянку» под баян, «Смуглянку-молдаванку» и «Последний бой» под гитару. А песню «День Победы» вместе с артистами Рыбинского драмтеатра и творческих коллективов пели хором все пассажиры, иные со слезами на глазах.
– Надо же, девчонки-то так похожи на тех, которых я видела уходящими на фронт в сорок первом, – Зоя Васильевна Кашина, которая в 11-летнем возрасте оказалась на оккупированной врагом территории, не смогла сдержать слез.
Александр СЫСОЕВ
Фото автора


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото