Погода

ТЕПЕРЬ – ГРАЖДАНЕ РОССИИ

Накануне Дня Победы в администрации Рыбинского района состоялось торжественное вручение паспортов юношам и девушкам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. В нем приняли участие представители администрации района, паспортно-визовой службы, ветеранской организации, педагоги и родители подростков, получивших с этого дня полное право не только сказать «Я – гражданин России», но и подтвердить это главным своим документом.
В кратком экскурсе по истории России говорилось о величии нашей страны, просторы которой раскинулись от Калининграда до Курильской гряды, от Балтики до Черного моря. Все это Россия. Много войн пережила наша земля. Одной из самых страшных стала Великая Отечествен-ная. Знаменательно, что вручение паспортов юным жителям Рыбинского района проходило в канун самого светлого весеннего праздника – Дня Победы.
Быть гражданином России – великая честь. И этой чести были удостоены в этот день ребята из Арефинской, Болтинской, Николо-Кормской, Ермаковской школ. Паспорта получили Екатерина Буфетова, Никита Звонарев, Дмитрий Киселев, Наталия Колпакова, Ангелина Уткина, Аким Ложкин, Егор Кошелев, Алина Моисеева, Алексей Сидоров, Евгений Крюков, Анна Пушкина, Иван Деркач, Вера Калинина, Ольга Разумовская и другие.
С важным событием ребят поздравил глава района Александр Китаев. Он пожелал им быть патриотами своей большой родины, благополучия и успехов на жизненном пути.
– Шагайте по жизни и уверено, и прямо, – сказал он.
Начальник отдела паспортной работы по регистрационному учету населения отдела ФМС России по Ярославской области в Рыбинске и Рыбинском районе, майор внутренней службы Светлана Голованова рассказала о значимости документа, считающегося основным для каждого гражданина страны.
Перед молодыми людьми, получившими паспорта, выступил также ветеран Великой Отечественной войны Николай Новотельнов.
– Паспорт нужно нести с гордостью, через все радости и горести, как это делали мы и в годы войны, и в мирное время. Вся жизнь у меня связана с сельским хозяйством. Я вместе работал с вашими дедушками и бабушками, многие из ваших фамилий мне известны. Не зазнавайтесь. В 14 лет, несмотря на то, что вы получили паспорт, за вас еще отвечают родители. Уважайте и слушайтесь их. Будьте достойны лучших людей нашего района! – напутствовал он.
Николай АЛЕКСАНДРОВ

№ 17 от 8 мая 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото