Погода

ЖИТЕЛИ И ПРЕДПРИЯТИЯ РАЙОНА БЕЗ ВОДЫ НЕ ОСТАНУТСЯ

На заседании Муниципального Совета района депутат Александр Ильвес поднял вопрос о проблемах с водоснабжением населенных пунктов в связи с аномальным понижением уровня воды в Волге нынешней весной.
Заместитель главы администрации района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Игнатьев заверил, что меры для того, чтобы исключить осложнение ситуации, предпринимаются:
– По временной схеме работает водозабор в Шашкове. Там из-за низкого уровня воды в Волге вынуждены были поставить глубинный насос и провести трубу. В Песочном ситуация несколько проще. Там не очень большое водопотребление, и поэтому в случае необходимости рассматривается вопрос установки помпы. По Дюдьковскому водозабору – сложнее. Для того чтобы обеспечить водой два поселка и два крупных сельскохозяйственных предприятия, нужно подавать по 200 кубических метров в час. Поэтому здесь также предусмотрена временная схема подачи воды: приобретены понтоны, изготовлена рамная конструкция, на которой будет крепиться насос. Насос опробован и находится в рабочем состоянии. А пока есть возможность брать воду по действующей схеме водоснабжения. Ситуация постоянно отслеживается.

Николай АЛЕКСАНДРОВ

№ 16 от 1 мая 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото