Погода

К ДНЮ ПОБЕДЫ

Во всех поселениях Рыбинского района проходят субботники по уборке территории, благоустройству захоронений, стел и памятников павшим в Великой Отечественной войне. Накануне великого Дня Победы эти священные места будут приведены в порядок.

Наш корреспондент побывала на субботнике в одной из школ района – Сретенской. В среду с самого утра ребята убирали свою территорию, часть которой уже заранее была облагорожена. У входа в школу на клумбах уже зеленеют всходы цветов, которые распустятся к празднику.
Управившись со школьной территорией, старшеклас-сники отправились к мемориалу, посвященному памяти погибших в Великой Отечественной войне жителей села. Туда, где установлен знаменитый танк. За зиму там скопился мусор – пакеты, пластиковые бутылки. После того, как ребята своими руками наведут чистоту, они обязательно будут беречь плоды своего труда. И сами не станут мусорить и сверстникам не позволят.
Как рассказала директор Сретенской школы Антонина Свиткова, субботник – не последнее мероприятие по благоустройству поселка. Немного позже ребята будут сажать деревья у клуба и школы. Есть договоренность в поселке Тихменево с Рыбинским лесхозом-техникумом, который предоставит саженцы. Аллею посадят после Дня Победы и приурочат мероприятие к ближайшей торжественной дате. Возможно, это будет вручение паспортов школьникам района или день рождения нашего земляка – генерала армии П.И. Батова.

 

Светлана БУДИЛКОВА

№ 15 от 24 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото