Погода

ЭТО ТРУД – НУЖНЫЙ И ВАЖНЫЙ

21 апреля в Рыбинском районе впервые тожественно  отмечался День местного самоуправления

Муниципальное звено власти ближе всех к людям. Ведь именно сюда жители обращаются со своими проблемами и заботами. Именно через органы местного самоуправления реализуют свое право участвовать в решении самых актуальных вопросов, отстаивать интересы своих поселений. Поэтому для власти на местах принципиально важно, чтобы население ей доверяло.

 
В начале праздничного мероприятия состоялся показ содержательного фильма о каждом сельском поселении и о Рыбинском районе в целом. Рассказывая об Арефинском поселении, авторы посчитали важным упомянуть о выдающихся людях этого края, которые достойно служили России. В числе их великий старец Серафим Вырицкий и ученый физиолог Алексей Ухтомский. В Волжском поселении проводится большая поисковая работа «Никто не забыт», в результате которой около двухсот имен героев увековечены на досках памяти мемориальных сооружений. Основные задачи Глебовского поселения – сохранение истории и традиций Копринского края, развитие туризма. Команда администрации Каменниковского поселения успешно решает задачи по благоустройству территории и обеспечению бесперебойного тепло-, газо-, водоснабжения. В Назаровском поселении большое внимание уделяется содержанию и строительству дорог, газопроводов, расселению ветхого и аварийного жилья. Огарковское поселение, где реализуется межмуниципальный туристический маршрут «Путешествие в СССР», свои перспективы видит в совершенствовании коммунального хозяйства. У Октябрьского сельского поселения большой потенциал в том, что на его территории находятся известные далеко за пределами района крупные сельскохозяйственные предприятия. В Песоченском поселении активно ремонтируется жилье, объекты социального назначения. Большая забота о благополучии жителей проявляется в Покровском сельском поселении. Специалистов администрации Судоверфского поселения можно смело назвать командой победительницей, так как с 2006 по 2013 год они неоднократно занимали призовые места в различных муниципальных и региональных конкурсах. Тихменевское поселение также известно в районе многими инициативами в развитии местного самоуправления.
В буквальном смысле за все то, как живет и развивается район, ответственна команда руководителей и специалистов администрации Рыбинского района. Они курируют вопросы доходов и расходов бюджета, архитектуры и земельных отношений, жилищно-коммунального хозяйства, образования и социальной защиты населения, культуры и туризма, спорта и молодежи, безопасности, защиты окружающей среды.
В приветственном слове участникам праздника исполняющая обязанности главы администрации района Татьяна Смирнова подчеркнула:
– Местное самоуправление в нашем районе действительно состоялось. Самые сложные вопросы сегодня решаются органами местной власти, и в каждом направлении есть серьезные достижения. И все это благодаря вашему труду и вашей высокой ответственности.
Собравшихся поздравил с праздником также депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников. Он отметил, что сам факт появления такого праздника – замечателен. Ведь для того, чтобы выполнять все полномочия, которые легли на плечи муниципальных работников, нужен высокий профессионализм:
– Вы непосредственно работаете с нашими избирателями. Помогаете нам, депутатам. Нашими совместными усилиями уже многое сделано. Безусловно, эти успехи были бы еще весомее, если бы ваши бюджеты щедрее наполнялись деньгами.
Председатель Муниципального Совета районных депутатов Михаил Качков, поздравляя соратников по труду, заметил, что труд муниципального работника с каждым годом становится все более востребованным населением.
Торжественная церемония праздника сопровождалась награждением. За добросовестный труд в органах местного самоуправления Рыбинского района лучшим работникам муниципальной службы вручены грамоты главы Рыбинского района, благодарственные письма Ярославской областной Думы, почетные грамоты Муниципального Совета.
Яркими концертными выступлениями порадовали собравшихся участники творческих коллектив Рыбинского района.
Николай КОЧКИН

№ 15 от 24 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото