Погода

ОЛИМПИАДА В ЦВЕТОЧНОМ ГОРОДЕ

В поселке Октябрьский прошла II муниципальная интеллектуальная олимпиада для дошкольников. Ее участниками стали мальчишки и девчонки из 14 образовательных учреждений Рыбинского района.

…Суббота, Октябрьский еще спит. Проехал школьный автобус, за ним несколько автомобилей. И тут звонкие голоса дошколят прерывают тишину поселка. В детском саду встречают участников олимпиады. Зазвучали фанфары, вносится флаг, и начинаются серьезные испытания. Участникам предстоит выполнить 12 заданий познавательной, речевой, художественно-эстетической, социально-коммуникативной направленности.
Ребята очень стараются. А пока жюри подводит итоги, участники и их родители вместе с коротышками из Цветочного города отправляются в путешествие по страницам сказочной повести Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Взбалмошный Незнайка, как и положено в настоящей сказке, нарушает спокойствие жителей города. Малыши бродят по улицам Нарисуй-ка и Песенная, а их родители тем временем вспоминают песенки из своего детства, разгадывают ребусы и обменивают заработанные «смайлики» на сладкие призы.
Конечно, в конце путешествия Незнайка значительно поумнел, стал учиться читать и писать, изучил грамматику и почти всю арифметику, научился решать задачки и даже хотел изучать физику, которую в шутку называл физикой-мизикой.
По итогам олимпиады победителем стал Максим Барыльников – воспитанник детского сада поселка Судоверфь. Призерами признаны Вероника Пляскина из поселка Октябрьский, Иван Скворцов из поселка Ермаково, Егор Крючков из поселка Костино. Все участники получили сладкие призы и подарки. А родители не скупились на слова благодарности в адрес организаторов олимпиады.

Юлия КАСЬЯНОВА,
ведущий специалист отдела общего и дошкольного
образования администрации РМР

№ 15 от 24 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото