Погода

НА СУДОВЕРФИ ПОСТРОИЛИ ПТИЦЕГРАД

В апреле в детском саду «Солнышко» поселка Судоверфь проходит экологическая акция «Птичье новоселье», организованная в рамках Международного дня птиц. На первом этапе была создана инициативная группа, а педагоги провели различные мероприятия с детьми. Это тематические занятия, наблюдения за живой природой и поведением птиц.

Также организована тематическая выставка детских работ, выполненных с участием воспитателей и родителей. Для родителей педагоги подготовили папки-передвижки, в которых предоставлен интересный материал о пернатых и консультации «Как изготовить жилье для разных видов птиц».
Вторым этапом стал конкурс «Подари пернатым дом», в котором пришлось потрудиться и родителям. Сделанные ими необычные скворечники представлены на выставке в рамках праздника «Город Птицеград». На театрализованное представление в гости к малышам пришла Весна со своим пернатым другом Скворушкой. Они попросили у детей помочь найти жилье для птиц. Решено было построить на Судоверфи Птицеград, где птицы смогут справить новоселье. После представления дети вместе с родителями установили скворечники на территории поселка.

Марина ГРИШМАНОВСКАЯ,
заведующая детским садом «Солнышко» поселка Судоверфь

№ 15 от 24 апреля 2014 г.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото