Погода

НАШЕ «СОЛНЫШКО» ВЗОШЛО НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ЯРМАРКЕ

Делегация детского сада «Солнышко» из поселка Судоверфь достойно представила Ярославский регион на очном туре «XII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2014», который прошел в Белгороде.
Эта ярмарка – одно из масштабных мероприятий в системе образования, получившее широкое признание в учительской среде как нашей страны, так и стран дальнего и ближнего зарубежья. В XII Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций принимали участие около 300 представителей образовательных и социальных учреждений из 30 регионов России, а также Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Молдавской Приднестровской Республики и Украины.
В составе ярославской делегации были представители Рыбинского района: заведующая детским садом «Солнышко» поселка Судоверфь Марина Гришмановская и ее сотрудники – старший воспитатель Ольга Новикова, инструктор по физическому воспитанию Любовь Зайцева. Их инновационный проект «Формирование здоровьесберегающей среды через реализацию тематического проекта для старших дошкольников «Олимпийские лучики», методическое пособие «Юные туристята», методическая разработка «Элементарный туризм в дошкольном образовательном учреждении как средство формирования навыков здорового образа жизни» вызвали большой интерес участников мероприятия. Как весомое свидетельство этого – Грамота XII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

Светлана НИКОЛАЕВА

№ 15 от 24 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото