Погода

«ОГУРЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ» СРАЗИЛА РЫБИНЦЕВ

Музыканты из группы Дмитрия Денисова «Dimetric» (Диметрик) написали музыку к фильму и сыграли в нем роли.

19–20 января на телеканале «Россия-1» состоится премьера четырехсерийной лирической комедии «Огуречная любовь».
В ролях такие звезды отечественного кино, как Владимир Ильин, Нина Русланова, Нина Усатова, Сергей Баталов. В звездный состав влились и рыбинцы – музыканты из группы «Dimetric».

Сюжет комедии – почти шукшинский. В отдаленной деревне Горелково на ферме и огуречных плантациях трудиться становится некому, молодежь уезжает. Поэтому председатель колхоза в исполнении Василия Мищенко решил потягаться силой со столицами и создать в деревне свое телевидение – «Горелково-ТВ». Идея председателя сработала – народ прильнул к экранам. Местная звезда эфира Зина Журавлева, в роли которой снялась Людмила Свитова, даже сделала репортаж о популярности телевидения.
Гвоздем сюжета стала корова Муся, которая любила смотреть телевизор, а особенно местные новости. Материал о Мусе с успехом прошел по региональному и федеральному каналам. Горелково вместе с Мусей и знаменитыми огурцами прогремело на всю страну. Делать сюжет о нем приезжает столичная знаменитость Илья Воронин, сыгранный Константином Крюковым. В конце концов, столичный журналист Илья влюбляется в местную королеву масс-медиа Зину.
Параллельно с этим происходят другие события – бизнесмен собирается построить на землях колхоза цементный завод. Все колхозники против. Нужно выкупить землю, на которой предполагается строить завод, но денег нет, поэтому решено провести благотворительный марафон, во время которого на сцене и выступает деревенская группа в исполнении рыбинских музыкантов.
Режиссер фильма «Огуречная любовь» – Евгений Серов. Евгений – родом из Рыбинска, он закончил Ярославское театральное училище, работал актером в Ярославском ТЮЗе.
Его кинокарьера стартовала в 1990 году с эпизодической роли в фильме «Повесть непогашенной луны». В 2001 году он дебютирует как режиссер фильма «Новогодние приключения», а в 2002 выступает как сценарист и режиссер фильма «Порода». С тех пор он снялся почти в трех десятках фильмов, 10 картин – его режиссерские работы. Самые известные фильмы режиссера Евгения Серова – «Подкидной», «Инструктор», «Боец», «Лавэ», «Гидравлика». Сейчас Евгений Серов живет в столице, но о своих талантливых земляках не забывает.

– Евгений Серов позвонил участнику нашей группы, клавишнику Алексею Бояринцеву, летом этого года и предложил написать музыку к будущему фильму, – рассказывает Дмитрий Денисов. – Леша уже однажды писал музыку к его фильму «Инструктор». Еще один участник группы барабанщик Стас Тупицын и Евгений – давние друзья. Когда-то давно Евгений и Стас играли в одном ВИА в Рыбинске на танцах. Евгений тогда пел и аккомпанировал на гитаре.
На тот момент группа Дмитрия Денисова работала над записью альбома актера Евгения Гусева, но предложение земляка приняли. Были отобраны три вещи – инструментальная композиция Дмитрия Денисова «Любитель шоколада», песни «Северное сияние» и «Танцевать всю ночь». Благодаря талантливому аранжировщику Алексею Бояринцеву, музыка к фильму зазвучала по-новому.
Съемки проходили в деревне Селищи под Борисоглеб-ском. Рыбинцы отработали 5 съемочных дней. Они исполняли роли деревенских музыкантов, которые играют и поют на сельских танцах в клубе. Роль Сереги Макарова сыграл Дмитрий Денисов. Ему довелось сняться в эпизодах со звездами.
В одном из них снимался Владимир Ильин. Во время марафона по сбору средств на сцене играет сельская группа, молодежь танцует, а желающие поучаствовать в акции несут деньги. Один из них – художник-алкоголик дядя Паша в исполнении Владимира Ильина. Он принес триста рублей и пытается их красиво передать – для общего дела.
В другом эпизоде Серега Макаров предлагает со сцены смущающейся Зине пригласить на танец симпатичного ей столичного гостя Илью. С этого момента начинается их роман. Так что роль музыканта, хоть и маленькая, но ключевая.
– Мы себя в кино еще не видели, – открывает тайну Дмитрий Денисов. – Удалось посмотреть только 1 и 2 серии, а деревенские музыканты появляются в 3 и 4 сериях. Однако в рекламном ролике на сайте телеканала «Россия-1» нас показывают несколько раз. Поэтому рыбинские музыканты-актеры увидят себя на экране одновременно с простыми зрителями.

Светлана БУДИЛКОВА

(Газета «Новая жизнь» №2 от 19.01.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото