Погода

«МЫ НЕ МОЖЕМ ИНАЧЕ!»

Под таким девизом волонтеры Рыбинского района одержали победу в конкурсе гимнов на IV Областном фестивале добровольческих инициатив «V-движение».

Волонтерский отряд «Молодежь XXI века», действующий на базе Арефинской школы, создан в 2011 году. Ребята из отряда – активные и позитивные, отлично идущие на контакт и желающие помочь людям. Поэтому они с радостью согласились принять участие в IV Областном фестивале. Вечерами снимали видеоролик о добровольчестве в Арефинском поселении, на школьных переменах переделывали песни, репетировали визитки. И в областной Дворец молодежи они отправились для того, чтобы поделиться опытом уже не просто своего хобби, а образа жизни.
Арефинские ребята принимали участие в работе мастер-классов, где собрались социальные наставники, организаторы детских мероприятий, «старожилы» волонтерского движения со всей Ярославской области.
Одним из этапов фестиваля стала визитная карточка отрядов на тему «Как я помог людям». Наши волонтеры выстроили свою визитку на противоречии «Зачем делать что-то бесплатно, если можно получить за это деньги?». Ответ прост: «Чтобы чувствовать себя значимым и видеть благодарность человека, которому ты помог».
Завершил фестиваль конкурс гимнов. Участницы из Рыбинского района, победившие в этом конкурсе, исполнили зажигательную песню «Волонтерское Vip-движение».

Ольга БАХТИНА,
начальник отдела МУ РМР
«Социальное агентство молодежи»

№ 14 от 17 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото