Погода

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ И БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

15 апреля в администрации Рыбинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством и.о. главы администрации РМР Татьяны Смирновой. В работе комиссии приняли участие главные специалисты администрации, руководители и представители предприятий и организаций. Повестка дня включала вопросы о мерах и задачах по подготовке к пожароопасному периоду 2014 года и обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период 2014 года.
По первому вопросу выступили начальник РТУ СГБУ ЯО «Лесная охрана» Сергей Батьков и директор ГКУ ЯО «Рыбинское лесничество» Александр Митрофанов. О том, что будет предпринято в целях недопущения происшествий, сокращения количества несчастных случаев на водных объектах, участникам заседания комиссии рассказали заместитель начальника Рыбинского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Ярославской области Александр Смирнов и начальник отдела администрации по мобилизационной работе, ГО и ЧС Эдуард Каменко.
По итогам обсуждения первого вопроса приняты соответствующие решения в целях профилактики пожаров, создания условий для их успешной и оперативной ликвидации, как в населенных пунктах сельских поселений, так и на территории лесных массивов. Также утвержден список лиц и организаций, ответственных за подготовку к пожароопасному сезону и борьбу с пожарами на территории района.
По второму вопросу повестки дня на основании постановления правительства Ярославской области в целях недопущения происшествий, сокращения количества несчастных случаев на водных объектах, комиссия предписала рекомендовать главам поселений разработать и утвердить нормативными правовыми актами соответствующие планы мероприятий, составить перечень мест массового отдыха населения на водных объектах и организовать работу по их своевременной подготовке к предстоящему купальному сезону.
Николай АЛЕКСАНДРОВ

№ 14 от 17 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото