Погода

В рамках «Месячника пожарной безопасности» для детей старшей группы детского сада «Солнышко» поселка Судоверфь была организована экскурсия в пожарную часть №16 города Рыбинска. Уже несколько лет образовательное учреждение поддерживает партнерские отношения с этим подразделением. Но обычно спасатели приезжали в гости к дошкольникам, а на этот раз малыши стали гостями пожарной части.

 

 
Во время экскурсии пожарные показали ребятам караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу. Очень удивило ребят, что в части есть и учебные классы. Ведь в их представлении пожарные – это супергерои, которые тушат огонь и спасают людей, а учиться им совсем не обязательно. Малыши увидели настоящие пожарные машины, боевую одежду, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску. Дети заявили, что когда вырастут, они обязательно будут пожарными и спешили занять свое место в пожарном автомобиле. После экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара, как не допустить его возникновения и еще раз напомнили номер телефона 01, который должен знать каждый.
Встреча получилась интересной и полезной не только для малышей, но и для взрослых. Искренняя радость детворы вызывала у пожарных добрые улыбки, а атмосфера общения помогла разбавить суровые будни огнеборцев.

Марина ГРИШМАНОВСКАЯ,
заведующая детским садом «Солнышко» поселка Судоверфь

№ 14 от 17 апреля 2014 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото